Везде как дома — Линн Мартин [Рецензия]

Опубликовано в: Рецензии | 0

Везде как дома - Линн МартинВезде как дома — это книга о путешествиях, о разных странах, о новых впечатлениях и ярких эмоциях. От лица непривычного рассказчика.

Эта история могла бы показаться просто красивой и просто мотивирующей, если бы героями были молодые люди. На просторах интернета мы всё чаще встречаем рассказы о том, что молодые люди бросают всё, что у них есть, благо, что не очень многое обычно скапливается, покупает старый бусик и уезжает на закат.

Отличие этого приключения в том, что начинается оно за пару месяцев до 70-летия главных героев.

Везде как дома: пенсионеры жгут

Семейная пара Мартинов решает продать свой дом, лишние вещи и составляет план поездки на год вперед. Они решают ехать не на недельку как туристы, но хотя бы на месяц в каждое место. Аренда квартир и домов, билеты на самолеты и круизные лайнеры, наравне с попыткой поймать удовольствие от пребывания здесь и сейчас — всё сплетается в дорогу.

Это реальные старички, которые ведут свой блог (http://homefreeadventures.com/) и которые проехали Буйнос-Айрес, Стамбул, Париж, Флоренцию и Лондон. Они везде жили, изучали местность, становились своими и заводили друзей.

Наблюдать за ними легко. Но периодически приходится напоминать, что они не мои сверстники, но настоящие пенсионеры. К тому же история написана живым простым языком, эмоционально, с детальками. Перевод хороший, а впечатлений и конкретных советов полно.

Честно сказать, некоторые пункты из книги Везде как дома и их опыта, я применю в своей практике путешествий, будь то очередная поездка в Берлин или любое новое место. Ценность истории в том, что она дает практические советы, делится живыми эмоциями и в который раз показывает нам, что достаточно лишь смелости, чтобы выбрать тот стиль жизни, который манит.

Они вышли на пенсию, но кто мешает отправится в путь раньше? Тем более, сегодня многие из нас работают через сеть, удаленно, не зависят от географии, а лишь от доступа в интернет.

Куда бы поехали вы первым делом, чтобы пожить от месяца и больше? Какие страны манят вас? Авторы Везде как дома начали с Мексики, потом Аргентина и Европа. Меня бы затащили на острова, а сам бы я выбрал тур по европейским странам, США, а после заскочил бы в Азию — пока Япония не вымерла, необходимо её поглядеть.

Оставить комментарий