Шаг вперёд — Эми Пурди [Рецензия]

Опубликовано в: Рецензии | 0

Шаг вперёд - Эми ПурдиНекоторые книги сами тебя находят. Шаг вперёд от Эми Пурди — очередной личный пример такого события. Стоит выйти за рамки и необычные знаки приходят сами.

Нужно было просто уехать из дома, работать в небольшой гостинице, беситься из-за отсутствия Интернета и просто включить сеть в телефоне. И получить предложение от которого не удалось отказаться.

И хотя проблема с Интернетом была из-за компьютера, события складывались так, как должны были. Литрес прислал ознакомительный кусок, который я прочитал в перерывах между строками по работе. А потом не удержался и прямо с телефона купил.

Потому что это было искренне. Это было больно. Это было живо.

О чем вообще речь? Книга вообще называется Шаг вперёд. История девушки, которая, потеряв ноги, научилась танцевать. И оно говорит о многом.

Эма Пурди, молодая и красивая девушка, жила обычной жизнью и мечтала свалить из Лас-Вегаса в горы и снег, чтобы кататься на сноуборде. Но в итоге её свалит менингит, который не только поставит на грань смерти, лишит сил, но и отберет обе ноги и печень в придачу.

Какой сноуборд, вы о чём?

Однако человек способен вынести то, что ему предлагает судьба, особенно, если принимает игру.

Девушка не сдалась. Да, она прошла сквозь пелену депрессии. Да, она ненавидела протезы, которые были уродливы, нефункциональные и очень болезненные. Но её звал снег, свобода, другие люди.

Эми оказалась бойцом. И сделала то, что, наверное, никогда не думала, что сделает.

Единственная, кто с двумя протезами ног катался на сноуборде, она не просто получала от этого удовольствие, она заняла пьедестал почета на Параолимпийских играх в Сочи. Участвовала в программе «Танцы со звездами», чем вдохновила тысячи и миллионы людей.

Параллельно этому создала благотворительную организацию, которая помогала встать на спортивно-экстремальную колею таким же как она пострадавшим.

И выступила на TED:

Капельку о самой книге Шаг Вперёд

И хотя я рассказал много о содержании, это не является спойлером в прямом смысле. Спойлеры и так почти все в первой главе. Которая, между прочим, написана очень динамично. Вообще, первая треть книги идёт отлично, потом, когда рассматривается период становления, кажется, что она не до конца открывает душу, слегка смягчает углы. Хотя сама признаёт, что изначально говорила об этом ещё меньше.

Книга написана человеком, чувствующим боль, но живущим дальше. И не просто живущим, а ставшим «шаманом», проводником чего-то большего. И, наверное, за это ей стоит сказать спасибо. И даже прочитать книгу 🙂

Оставить комментарий