#Day0: Вдохновение жарой (#30daystory)

Опубликовано в: #30daystory | 2
day0
#30daystory #day0
Казалось от жары воздух в салоне плывёт. Очертания спинок впереди стоящих кресел казались тёмными пятнами. Звуки доносились приглушенно, будто мир отделили толстым слоем старого стекла. И крупные капли пота, которые в наивной попытке стремились смыть с его лица кровь.
Джек шевельнул головой и та отозвалась резким режущим ощущением в районе виска. Руки слушались плохо, но где-то в подсознании пульсировала мысль о том, что нужно шевелиться. Причем очень и очень быстро.
Удары сердца шли замедленно, но казалось что они готовы в любой момент перейти на бег. Джек пытался понять, почему так жарко, почему так мутно и почему его обычно послушное, но сейчас такое резиновое тело кричит об опасности.
А потом он вспомнил, где находится. Это был обычный небольшой пассажирский самолет, который совершал обычный перелёт от Барселоны в южную часть страны. И ещё несколько мгновений, как казалось сознанию, назад, пилот объявил об аварийной посадке.
Джек сделал глубокий вдох, стараясь согнать туман с головы и нос услужливо преподнёс ему свежую новость: запах гари.
Вот тут и проснулся табун лошадей, заключенный в грудную клетку человека, перейдя с медленного шага сразу в карьер. Руки, ещё не до конца послушные, начали судорожно нащупывать застежку ремня безопасности, а глаза искать выход.
И как только он начал движение,  произошло сразу несколько событий: вывалилась дверь в кабину пилотов, оттуда вырвался дым, и раздался крик. Дополняя картину, пол под ногами просел на пол метра, оставив кишки где-то выше, как и остатки мутного полубессознательного спокойствия.
Однако это помогло Джеку: руки наконец смогли подцепить застежку ремня, и он с щелчком отстегнулся, давая человеку свободу. Отодравшись от своего кресла и опираясь на спинку переднего, он бросил взгляд в сторону и увидел дыру в боку самолета примерно в том месте, где раньше было крыло. Передвигая ноги, которые слушались ещё хуже, чем руки, Джек шел к дыре, словно к спасительным вратам Рая. Пока ему в ногу не вцепилась чья-то рука, заставив неуверенно стоявшего человека рухнуть на пол.
Перед тем, как сознание снова заволокла дымка, будто дым от пожара заползал прямо в голову, Джек услышал тихий шепчущий голос.
— Простите. Я просто хотела…
Чего же она хотела, Джек уже не услышал. Дым пожара окончательно заполнил его голову тёмным маревом.
 
А теперь пишем свои ассоциации, мысли и предположения, что будет дальше
Для тех, кто не знает о чем идёт речь: https://instagram.com/p/6uTpkJMEeU/?taken-by=yokunev

2 комментариев

  1. Антон Ско
    | Ответить

    Стопкран в самолете
    Зазеркалье
    Бежать от себя.

    Вот такие асмоциации. Пиши ещё!!!

  2. Kirill
    | Ответить

    Проснулся в лесу.
    Самолета нет.
    Никаких ран.
    Мысли.
    Дорога.
    Где я?

Оставить комментарий