Зачем писателю команда?

Опубликовано в: Мысли вслух, Статьи | 2

Приветствую, коллеги. Есть мнение, что писатель — всегда одиночка. Он пишет один, и также одиноко преодолевает себя, критику, стрессы.

Чтобы потом кто-то воспользовался его трудом по своему усмотрению.
Данный подход кажется мне неверным. Говорю это как заядлый одиночка, который тащит на себе то, что давно пора делегировать. Чтобы ни говорили, но для любого успеха необходима команда. Не обязательно привлекать дизайнеров, редакторов или агентов по продвижению, хоть это и полезно.

В первую очередь говорю про команду единомышленников, про людей, с которыми я чувствую себя комфортно.

Как вы помните, я был в поездке. И именно там я вновь встретился с людьми, с которыми легко общаться.

Это была совершенно разнородная компания, в которой у каждого свои интересы. Но общий уровень уважения, доверия и адекватности поражал. В ходе общения рождались новые идеи и появился стимул продолжать свою работу.

При этом не было болезненного желания услышать слова поддержки, показать свою работу и получить «психологические поглаживания». Поддержка витала в воздухе. Энергия, дружелюбие и юмор позволяли душе снять окостеневшую защиту и впитать в себя что-то новое.

Именно такая команда нужна писателю, впрочем, как и любому человеку, который мечтает добиться в своей жизни невероятных вершин. Должны быть в жизни люди, рядом с которыми просто хочется продолжать работу. Без слов, пинков и издевательств.

Идти одному можно, но это тяжёлый и неблагодарный труд. А окружение работает, как ракетный двигатель — выводит на новую орбиту с невероятной скоростью.  Желаю, чтобы у каждого в жизни появилась такая команда!

P.S. Интересно узнать, как найти таких людей? Если да — пиши в комментариях!

Источник: www.instagram.com/yokunev

2 комментариев

  1. Александр
    | Ответить

    Команда это здорово. Если есть рядом понимающие тебя люди, готовые подставить плечо это счастье. Как у Боярского в песне: «Но слава Богу есть друзья…» К сожалению в жизни часто случается так, что близкий вчера человек, выбирает другой путь и вы уже совсем скоро не можете найти с ним общий язык. Так бывает.

  2. Mariia
    | Ответить

    Интересно.

Оставить комментарий